«Витязь» на домашнем поле одержал непростую победу над казанской «Энергией» в матче чемпионата Высшей Лиги.

Пермяки начали очень мощно и уже на пятой минуте первой попыткой после прорыва отметился отметился Сергей Казанцев, тут же реализацию добавил Никита Воронцов. Вскоре пермяки получили право на штрафной метров с десяти. Не став ничего выдумывать, Никита Воронцов решил пробить с подставки и принёс своей команде ещё три очка. У «Энергия» захромала дисциплина, и казанцы схватили сразу две жёлтые карточки. «Витязь» моментально реализовал своё численное преимущество, и после веерной атаки мяч в зачётку приземлил Садыев. Воронцов же добавил тяжелейшую реализацию.

Казанцам во что бы то ни стало нужно было набирать очки, поэтому получив право на перспективный штрафной, «Энергия» усилиями Антона Осипова набрала первые три очка. Х Роберт Касимов оказался самым расторопным в моле и занёс первую попытку гостей в матче. Завершил первый тайм ещё одним точным ударом по центру Воронцов, причём пермяки сделали это в меньшинстве.

Вскоре ещё легкие три очка Никита Воронцов набрал после удара метров с десяти. «Витязь» предпочитал брать очки и бить по воротам со всех удобных позиций, что и обеспечивало команде результат. А вот дальше хороши были казанцы – Амир Бикчентаев прорвался по правому краю и оказался шустрее всех в чужой «зачётке». Осипов добавил реализацию (23:15). На 70-й минуте ещё один скоростной прорыв принёс «Энергии» пять очков. Осипов с точки сократил отставание до минимума, но несмотря на дальнейшую осаду «зачётки» «Витязя», казанцы сумели увезти из Перми лишь очко.

«Витязь» – «Энергия» – 23:22 (20:8)
Попытки: Казанцев (5), Садыев (23) – Касимов (36), Бикчентаев (59), Нургалиев (70)
Реализации: Воронцов (6, 24) – Осипов (59, 71)
Штрафные: Воронцов (15, 39, 44) – Осипов (27)