Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

27 и 28 августа пройдут матчи 9-го тура турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» сезона 2020/21. Все пять игр в прямом эфире болельщики увидят на телеканалах «Матч! ТВ» и «Матч! Страна».

Нас ожидает очень интересный заключительный тур регулярного первенства, в котором встретятся, в основном, соседствующие по турнирной таблице команды.

27 августа

«Енисей-СТМ» (Красноярск) – «Металлург» (Новокузнецк), 14:00*, Красноярск, стадион «Авангард» (Трансляция на телеканале «Матч! ТВ»)

Главный судья (судья в поле) – Каптюх Артур (Москва);

Первый помощник судьи – Рыжков Антон (Москва);


Второй помощник судьи – Климкина Мария (Красноярск);


Резервный судья – Мицкевич Кирилл (Красноярск);


Комиссар матча – Катынсус Валерий.

Красноярцы неудачно начали встречу прошлого тура против московского ЦСКА, однако в нужный момент собрались и перевернули исход встречи в свою пользу. Теперь в случае победы над «Металлургом» хозяева поля могут занять и второе место, пробившись сразу в полуфинал. Однако и новокузнечане в случае успеха в этой игре могут подняться в турнирной таблице сразу на третью строчку и получить себе соперника в плей-офф поудобнее. Пока что «Енисей-СТМ» расположился на третьем месте с 27 очками, а «Металлург» – на пятом, имея в своём активе 24 турнирных балла.

«ВВА-Подмосковье» (Монино) – «Стрела» (Казань), 16:00, Монино, стадион «Монино» (Трансляция на телеканале «Матч! Страна»)

Главный судья (судья в поле) – Куликов Алексей (Москва);

Первый помощник судьи – Брянцев Дмитрий (Москва);


Второй помощник судьи – Гладышев Александр (Москва);


Резервный судья – Аксенов Алексей (Москва);


Комиссар матча – Марков Сергей.

В прошлом туре «ВВА-Подмосковье» потерпел первое поражение на домашнем стадионе, уступив «Красному Яру», «Стрела» же разгромила «Богатырей» и получила хорошее настроение перед заключительной встречей регулярного первенства. «Военлёты» расположились на четвертом месте с 26 очками и при некоторых обстоятельствах могут завершить «регулярку» даже на второй строчке. «Стрела» в турнирной таблице догонит монинцев лишь в случае победы с бонусом. Пока что у казанской команды 21 очко и шестое место, гарантирующее попадание в плей-офф.

28 августа

«Красный Яр» (Красноярск) – «Локомотив» (Пенза), 12:00, Красноярск, стадион «Красный Яр» (Трансляция на телеканале «Матч! Страна»)

Главный судья (судья в поле) – Копп Георгий (Москва);

Первый помощник судьи – Каптюх Артур (Москва);


Второй помощник судьи – Рыжков Антон (Москва);


Резервный судья – Климкина Мария (Красноярск);


Комиссар матча – Катынсус Валерий.

Волею календаря вышло так, что центральный матч всего турнира будет играться в заключительном туре «регулярки». Именно в Красноярске на стадионе «Красный Яр» будет решаться, какая команда станет победителем регулярного первенства. Пока что расклады в пользу пензенцев – у них пятиочковый отрыв от красноярцев, идущих на втором месте. Однако в случае победы хозяев с бонусом, «железнодорожники» откатятся на второе место. За «Локомотив» говорит то, что команда одержала победу во всех восьми предыдущих встречах «Лиги Ставок – Чемпионата России». «Красный Яр» же пока не обеспечил себе второе место, и в случае неудачи может откатиться даже на четвертую строчку.

 «Булава» (Ростовская область) – «Богатыри» (Краснодар), 17:00, Таганрог, стадион «Торпедо» (Трансляция на телеканале «Матч! Страна»)

Главный судья (судья в поле) – Хомидов Умари (Красноярск);

Первый помощник судьи – Воловик Владимир (Ростов-на-Дону);


Второй помощник судьи – Воловик Алексей (Ростов-на-дону);


Резервный судья – Скубарев Георгий (Ростов-на-Дону);


Комиссар матча – Бакар Швангирадзе.

Интересное противостояние из подвала турнирной таблицы. В матче двух южных команд решится, кто же займёт последнее место в регулярном первенстве. У «Булавы» в активе пока одна победа и четыре очка, «Богатыри» турнирных баллов еще не набирали, однако в матче 8-го тура «Лиги Ставок – Чемпионата России», краснодарцы показали отличную игру против «Славы», занеся 3 попытки. «Булава» свой предыдущий матч крупно уступила «Стреле» 12:66. В случае успеха гостей в этом матче более чем в 7 очков, они опустят «Булаву» на десятое место в таблице. Если победит команда из Таганрога, она может стать восьмой.

ЦСКА (Москва) – «Слава» (Москва), 19:00, Москва, арена спортивного городка «Лужники» (Трансляция на телеканале «Матч! Страна»)

Главный судья (судья в поле) – Лебедев Алексей (Москва);

Первый помощник судьи – Брызгалин Алексей (Москва);


Второй помощник судьи – Лебедев Михаил (Москва);


Резервный судья – Масленников Денис (Москва);


Комиссар матча – Митин Константин.

Завершается регулярное первенство еще одним интересным матчем, московским дерби. ЦСКА постепенно набирает ход, однако это пока не приносит очки подопечным Дениса Королёва. В матче прошлого тура «армейцы» провели отличный первый тайм против «Енисея-СТМ», который удалось выиграть 12:14, однако во втором тайме красноярцы всё-таки дожали своего соперника. «Слава» в последних двух матчах одержала две победы над двумя, на данный момент, худшими командами первенства и, наверняка, горит желанием продлить эту серию. ЦСКА перед этой игрой имеет в своём активе всего 6 очков и восьмое место, а «Слава» с 16 турнирными баллами расположилась на седьмом месте.

*- везде время московское

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8