Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

С 10 по 21 ноября женская сборная России по регби-7 проведет сбор в Сочи.

Временно исполняющий обязанности главного тренера команды Александр Алексеенко вызвал на сбор 18 игроков.

— Для меня большая часть возглавить женскую сборную России по регби-7, — сказал Александр Алексеенко в интервью пресс-службе Федерации регби России. – В первую очередь, хотел поблагодарить весь тренерский штаб во главе с Андреем Кузиным за огромную работу, проделанную за последние 5 лет. Наши девушки по праву находятся в топ-8 команд мира. Но мы прекрасно понимаем, что это не предел. У нас есть четкий план и понимание, как дальше должна развиваться и расти команда. В истории женской сборной России по регби-7 были громкие победы над Новой Зеландией, Австралией и нам бы очень хотелось повторить эти успехи.

До следующих Олимпийских игр, которые пройдут в Париже в 2024 году, у нас остается меньше 3 лет. В следующем году нас ждет отборочный турнир и сам Кубок мира по регби-7. Поэтому времени на эксперименты уже не остается, но все мы хотим видеть в женской сборной новые фамилии и могу сказать, что они будут. «На карандаше» у тренерского штаба сейчас есть 3-4 новых игрока, за которыми мы пристально наблюдаем. Сразу скажу, что это молодые игроки. Но все будет зависеть от них, мы им даем шанс, который они могут использовать. В сборной должны играть лучшие игроки, вне зависимости от того, за какие команды они выступают. Национальная команда – это одна большая семья, куда будут приглашаться только лучшие из лучших.

Полное интервью с Александром Алексеенко читайте на нашем сайте завтра, 10 ноября.

Состав женской сборной России по регби-7 на сбор в Сочи

Асият Алиева (ЦСКА)

Анна Баранчук (ЦСКА)

Снежанна Кулькова (ЦСКА)

Надежда Медведева (ЦСКА)

Анастасия Прокудина (ЦСКА)

Кристина Середина (ЦСКА)

Надежда Созонова (ЦСКА)

Алена Тирон (ЦСКА)

Виктория Эм (ЦСКА)

Ян Данилова (ВВА-Подмосковье)

Дарья Норицина (ВВА-Подмосковье)

Марина Кукина (ВВА-Подмосковье)

Ольга Пестова (ВВА-Подмосковье)

Мария Погребняк (ВВА-Подмосковье)

Диана Глушенко (Енисей-СТМ)

Мария Молокоедова (Енисей-СТМ)

Байзат Хамидова (Енисей-СТМ)

Дарья Лушина (Кубань)

Первые два этапа Мировой серии по регби-7 среди женских команд состоятся в Дубае в конце ноября и начале декабря. 26-27 ноября игры на стадионе The Sevens пройдут без зрителей, а 3-4 декабря – уже в присутствии болельщиков.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8