Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Старший тренер сборной России (U20) Алексей Волков об итогах Первенства Европы в Коимбре.

В минувшую субботу наша молодёжная команда уверенно взяла верх над сверстниками из Нидерландов и заняла третье место. Алексей Волков доволен этим результатом.

— Хочу поздравить всю команду с бронзовыми медалями. Они молодцы, они их заслужили, это не вызывает никаких сомнений. В матче со сборной Нидерландов ребята выполнили установку на игру и действовали как можно шире, потому что соперник близко стоит к раку и требовалось выводить мяч в край, где есть свободное пространство. По количеству наших попыток можно понять, что наши задумки удалось реализовать. Кроме того, ребята хорошо отработали в защите, — сказал старший тренер в комментарии пресс-службе ФРР.

Алексей Волков подчеркнул, что совместными усилиями удалось нейтрализовать те сильные стороны, которые есть у «оранжевых».

— Соперник играет так, как ему позволяют. У испанцев были проблемы в полуфинале, потому что они именно что позволили сборной Нидерландов играть в свою игру. Мы эту проблему постарались снять сразу, и я очень благодарен ребятам за то, что они меня услышали и не дали другой команде действовать так, как она может, — сказал Волков.

Матчи сборной U20 вызвали немалый интерес у болельщиков и специалистов. Алексей от имени всей команды поблагодарил всех, кто не жалел эмоций, пусть и находясь далеко.

— Огромное спасибо тем, кто нас поддерживал, за нас болел и переживал. Мы все это ощущали, нам это помогало. Теперь летим домой!

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8