Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Главный тренер женской сборной России по регби-7 Андрей Кузин перед вылетом в Японию поделился ожиданиями от предстоящей Олимпиаде в Токио с изданием Sport24, где наша команда будет представлена впервые в истории.

— Едем в Токио с боевым настроением. Команда впервые вышла на Олимпиаду. Каждая из девочек максимально мотивирована. В квалификации все зависело от нас — нужно было просто справиться с эмоциями и сыграть так, как мы умеем. Большинство игр прошли легко, но некоторые из них оставили пищу для размышлений.

Олимпиаду мы начнем матчем с Великобританией. Этот соперник нам хорошо известен. Как и наша команда, они играют в мировой серии. Коллектив хороший, агрессивный. Но из-за пандемии о нем сейчас не так много информации.

С Кенией в этом году мы играли на международном турнире в Испании. Дважды играли, дважды победили. Атлетичная команда, там большие девочки.

Наш последний соперник по группе — Новая Зеландия. Это лидер мирового регби. Хорошая, опытная команда. На мой взгляд, это один из главных фаворитов Олимпиады.

Федерация перед нами не ставила конкретных задач с точки зрения результата. Будем показывать свою лучшую игру. Думаю, нам реально завоевать медаль. Почему нет? — сказал Андрей Кузин.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8