Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

20-21 апреля в Краснодаре прошел 1-й тур чемпионата России по регби-7 среди мужчин. В финале «ВВА-Подмосковье» вырвало победу у пензенского «Локомотива» 12:10. На третьем месте «Красный Яр». 

Игра пензенского «Локомотива», для которого этот турнир стал первым в регби-7, стала открытием 1-го тура. Команда Александра Янюшкина, который совсем недавно работал тренером сборной России по регби-7, потерпела лишь одно поражение. Пензенцы в финальном матче могли перевести игру в дополнительное время, но после своей попытки Дмитрий Сухин не забил реализацию.

Со знаком минус стоит выделить московскую «Славу», которая провалила турнир, заняв предпоследнее, 11-е место. «Славяне» смогли обойти только выступавшую вне конкурса сборную Краснодарского края.

2-й тур пройдёт 27-28 апреля в Краснодаре.

Андрей Сорокин, главный тренер «ВВА-Подмосковья»:

— Качество проделанной работы соответствует игре, которую мы показывали на данный момент. Мы в целом смогли войти в игровой режим на второй день после двухдневной подготовки. Подсохшее поле дало нам возможность больше продемонстрировать себя. В первую очередь, я надеюсь, что во втором туре все команды покажут более качественное регби и еще более упорную и ожесточенную борьбу.

Александр Янюшкин, главный тренер «Локомотива»:

— Наша команда нигде не играла до этого именно в семерку, поэтому впечатления остались только самые лучшие. После первого тура нельзя делать поспешные выводы, все еще может измениться. Вы сами знаете, что семерка — непредсказуемый вид спорта. Сегодня можно выиграть, а завтра проиграть, поэтому все еще впереди. Следующий тур покажет ту работу, которую провела наша команда.

Александр Гвоздовский, главный тренер «Красного Яра»:

— Приятно, что в этом году начали играть по весне. Условия были не очень, но в целом уровень турнира вырос по сравнению с прошлым годом. Все команды были равны. Стало намного интереснее и приятнее наблюдать за борьбой, так как не было явного лидера.

Четвертьфинал
«ВВА-Подмосковье» 36:0 «Енисей-СТМ»
«Кубань» 17:12 «Нарвская Застава»
«Локомотив» 22:17 «Стрела»
«Булава» 7:21 «Красный Яр»

Полуфиналы за 9-12 места
«ВВА-Дубль» 19:14 Сборная Краснодарского края
«Металлург» 29:14 «Слава»

Полуфиналы за 5-8 места 
«Енисей-СТМ» 12:24 «Булава»
«Нарвская Застава» 0:22 «Стрела»

Полуфиналы
«ВВА-Подмосковье» 12:0 «Красный Яр»
«Кубань» 0:26 «Локомотив»

Матч за 11-е место
Сборная Краснодарского края 10:29 «Слава»

Матч за 9-е место
«ВВА-Дубль» 0:34 «Металлург»

Матч за 7-е место
«Енисей-СТМ» 7:40 «Нарвская Застава»

Матч за 5-е место
«Булава» 0:33 «Стрела»

Матч за 3-е место
«Красный Яр» 17:0 «Кубань»

Финал
«ВВА-Подмосковье» 12:10 «Локомотив»

В новости использована информация с официального сайта Регбийной Премьер-лиги.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8