Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

«Енисей-СТМ» и «Локомотив-Пенза» сыграет в новом клубном турнире Суперкубок Европы – это новое соревнование между регбийными клубами Старого Света, организованное Rugby Europe. В первом сезоне, который стартует этой осенью, примут участие 8 клубов.

Западную конференцию составили «Брюссель Дэвилс» (Бельгия), «Кастилья Леон» (Испания), «Лусинатос» (Португалия) и «Дельта» (Нидерланды).

В Восточную конференцию вошли «Блэк Лайон» (Грузия), «Енисей-СТМ» (Россия), «Локомотив-Пенза» (Россия) и «Тель Авив Хит» (Израиль).

Матчи групповой стадии запланировано провести в период с 17 сентября по 12 декабря (команды проведут друг с другом по 2 матча дома и на выезде). Подробный календарь будет составлен в ближайшее время. Если «Енисей-СТМ» уже имеет выступления в еврокубках (Континентальный Щит и Кубок Вызова), то для пензенцев это будут первые игры клубного евротурнира.

— Это значимое событие для всего пензенского регби за всю его историю. Суперкубок Европы даст игрокам «Локомотива», которые по тем или иным причинам не привлекаются в национальные сборные России или других стран, ценный опыт выступления на международном уровне. Кроме того, это прорыв и для региона в целом: ещё ни разу наши болельщики не имели возможности увидеть, как пензенская команда у себя дома играет в клубном евротурнире, — сказал главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

По итогам групповой стадии в плей-офф выйдут две лучшие команды из каждой конференции. Более подробная информация о ходе турнира будет опубликована позднее.

Фото Андрея Демина

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8