Действующий чемпион и лидер турнирной таблицы не испытал серьёзных трудностей в домашнем матче против дебютанта.

Последняя в текущем календарном году встреча регулярной части чемпионата проходила под девизом «Зима близко»: температура в Красноярске 3 ноября опустилась ниже 10 градусов, так что игроки на поле то и дело старались по мере сил греть и руки, и уши. Впрочем, на вполне очевидные расклады, ясные задолго до начального свистка, погодные условия всерьёз не повлияли.

Некоторая интрига сохранялась до середины первого тайма. На 4 минуте матча гости вышли вперёд благодаря точному штрафному удару Владислава Адажиника, но Симон Вестраадт уже спустя минуту завершил атаку молом приземлением мяча. Эрл Доуври добавил два очка – 7:3.

Еще через пару минут штрафной опять был назначен в пользу динамовцев, которые выбрали удар в аут, но в итоге, получив возможность пробить по воротам с оптимальной позиции, решили заработать ещё три очка, и Адажиник без проблем отправил игровой снаряд между стоек – 7:6.

При этом уже ощущалось, что «Енисей-СТМ» сильнее, но нарастить преимущество явно мешали ошибки. Тем не менее, к 20 минуте хозяева смогли организовать вторую попытку, автором которой стал Дмитрий Герасимов. Доуври снова точно выполнил реализацию – 14:6.

34 минута снова принесла успех «тяжёлой машине», и Симон Вестраадт сделал дубль, установив бонусную разницу. Реализация Доуври позволила «Енисею» перевалить за 20 очков – 21:6. А на 38 минуте гости еще и остались в меньшинстве после жёлтой карточки Петру Кобылянскому.

Второй тайм начался при тех же цифрах на табло, однако сохранялись они недолго. На 44-й минуте Николаас Эстхёйзен (попытка) и Эрл Доуври (реализация) увеличили отрыв – 28:6. На 54-й Виталий Немцев также приземлил мяч в зачётном поле, а вышедший вместо Доуври Данила Заболотных был точен с подставки — 35:6.

Нельзя было сказать, что гости полностью сдались: периодически им удавались острые атаки, однако довести их до логического завершения не удавалось. «Енисей» же, напротив, набрал обороты. На 58 минуте Эстхёйзен сделал свой дубль – 40:6. На исходе 62-й Франко Шутте положил седьмую попытку – 45:6, Заболотных попал в створ– 47:6. Последнюю попытку в этом матче приземлил Евгений Елгин, установивший окончательный счёт – 52:6.

«Енисей-СТМ» перед зимним перерывом дополнительно закрепляет свою лидирующую позицию в турнирной таблице. Теперь в активе «тяжёлой машины» 44 очка (4 бонусных), 10 побед в 10 матчах и перевес +9 по отношению к «Славе», занимающей вторую строчку.