Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Вслед за Глебом Фарковым и Ильей Шаповаловым контракт с красно-желтыми подписал 20-летний центральный трехчетвертной Илья Даценко, в нынешнем сезоне выступавший за «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Илья Даценко родился 17 мая 2002 года в Красноярске. Рост – 185 см, вес – 90 кг. Амплуа – 12, 13 номер. Регби начал заниматься в 7 лет. Первый тренер – Евгений Мочнев. Воспитанник «Енисея-СТМ». Многократный победитель Всероссийских соревнований и Первенств России по регби и регби-7 в составе юниорских и молодежных команд «Енисея-СТМ». Вместе с молодежной командой «Енисея-СТМ» дважды становился победителем чемпионата молодежных команд по регби (2020/21, 2022). В январе 2022 года перешел в «Динамо», в составе которого дебютировал в чемпионате России по регби. Выступал за молодежные сборные России (U18), (U20). Вызывался на сборы сборной России по регби-7.

— Я рад оказаться в «Славе», — сказал Илья Даценко. — Давно наблюдаю за командой и считаю, что это один из самых перспективных клубов в России на данный момент. «Слава» прогрессирует с каждой игрой, результат виден, и я уверен, что это поступательное движение продолжится. Буду стараться показать продуктивную игру, которая поможет мне в достижении всех целей.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8