Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Лидер московского «Динамо» дал интервью официальному сайту клуба:

– В регби я пришел в 6 лет, еще в школьные годы. Моим первым тренером была женщина, мисс Бернард. Регби – самый популярный вид спорта в Южной Африке, поэтому большинство мальчиков начинают играть в раннем возрасте, еще со школы. Это образ жизни, которым ты дышишь, просыпаешься по утрам и ложишься спать. Я живу регби. 

– Кем видишь себя через 10 лет? 
– Я буду продолжать карьеру в регби. Хотелось бы тренировать ребят где-нибудь в мире.

– Почему решил приехать в Россию? 
–  Для меня это возможность играть за границей и показать свой уровень. Увидеть другую страну, познакомиться с новыми людьми и испытать новые эмоции – именно поэтому я здесь, в Москве. В «Динамо» я пришел из ЦСКА. Смена клуба – это всегда новые возможности, новые друзья, эмоции, да и новый способ игры. Я уверен, что это поможет мне в профессиональном плане.

– Опиши «Динамо» одним словом.
– Семья. У нас очень приятная атмосфера в команде. Мы тренируемся и не забываем подбадривать друг друга, особенно после игр, когда не все получается.

– Какие игры отметил бы в этом сезоне?
– Матч 3 ноября в Красноярске с «Енисеем» – это было нечто! Мы играли в минус 16 градусов. Не хотел бы я снова испытать эти чувства в ближайшее время (смеется).

– Остался ли доволен своей игрой в сезоне?
– Я все еще могу многое улучшить, чтобы перейти на более качественный уровень. Буду стараться сделать это в следующем сезоне. Ну а пока на моем счету семь попыток в Чемпионате России и одна попытка в Кубке России. 

– Какая игра была для тебя самой сложной?
– Я думаю, что это матч с «Металлургом». Мы выходили сражаться с ними после победы над «Красным Яром», были воодушевлены, но проиграли. Думаю, что это был в какой-то степени переломный момент. Если бы мы победили, то были бы увереннее в предстоящих играх. Но все приходит с опытом. 

– Что нужно подтянуть «Динамо», чтобы выйти в лидеры в следующем сезоне?
– Нужно сосредоточиться на тех возможностях, которые появляются, не допускать ошибок и набирать очки. Будем тренироваться и вернемся в следующем сезоне сильнее и более собранными.

– Начинается длительный перерыв. Как планируешь его провести? 
– Семейное время очень ценно для меня. Поэтому планирую провести его со своей семьей в Южной Африке.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8