16 — 17 марта прошёл турнир, посвященный 5-ой годовщине вхождения республики Крым в состав Российской Федерации «В родную гавань!» В турнире принимали участие 6 команд:

1. «ЧВВМУ им. П.С. Нахимова» г. Севастополь.

2. «Патриот» («ГЦССПС») г. Севастополь.

3. «Легион», (Севастопольский колледж сервиса и торговли).

4. «Волки», (КИПУ) г. Симферополь.

5. «Молодая Голландия», (СевГУ , ИЯЭиП) г. Севастополь

6. «Горизонт» — 810 отдельная гвардейская бригада морской пехоты, г. Севастополь.

Первая игра ЧВВМУ прошла против Симферопольских «Волков», в котором курсанты показали себя настоящими гренадерами, атака за атакой штурмующими «город» соперника. Как итог победа курсантов 26:0. Следующая игра была против «голландцев» — наверное самого опасного соперника в рамках турнира. Это было подтверждено делом: пропустив на первых минутах попытку, «голландцы» начали яростно атаковать курсантов, в попытке отыграться. Хотя у курсантов и было гораздо меньше опыта в подобных баталиях, но помощь родного стадиона и упорство каждого игрока, отдающего себя всего ради победы, помогли выдержать натиск и во втором тайме увеличили счёт до двух попыток и одной точной реализации. Далее счёт оставался неизменным — 12:0 победа курсантов.

В хорошем расположении духа игровой день был закончен. На первую игру второго дня курсанты вышли вторым — но не менее боевым — составом против команды морской пехоты и были очень удивлены, что «морпехи», нисколько не смущаясь фаворита турнира, шли вперед, атаковали, делали захваты (хочется, забегая вперед, отметить эту команду обыгравшую «патриотов», которые в свою очередь сенсационно обыграли «голландцев», и в итоге занявшую второе место в турнире). Во втором тайме, благодаря свежим игрокам вышедшим на замену, курсанты смогли взять штурмом оборону соперника и выиграли матч со счётом 5:0.

Далее была команда «Легион», которая, усилившись опытными игроками, оказала достойное сопротивление, но в итоге не смогла выдержать натиск: итог 7:0. На финальную игру команда ЧВВМУ должна была выйти против команды «Патриот», но игрокам данной команды очень большой ценой дались победы и просто не могли физически выступать, вывесив «белый флаг» курсанты были объявлены победителями.

у кафедры физической подготовки Хитрику Николаю Андреевичу, любезно предоставивших стадион ЧВВМУ им. П.С. Нахимова для проведения данного мероприятия и присутствующих в качестве почетных гостей.

Итог:

3. место «Горизонт» — 7 очков (2 победы , три поражения)

2 место «Патриот» — 9 очков (4 победы , 1 поражение)

1 место «ЧВВМУ» — 10 очков (5 побед).

Организаторами турнира выступал ГБОУ ДО города Севастополя «ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ И СПОРТИВНЫХ ПРОГРАММ СЕВАСТОПОЛЯ» . Сразу хотелось бы отметить и выразить огромную благодарность руководству училища, а именно начальнику училища Гринкевичу Александру Петровичу и начальнику кафедры физической подготовки Хитрику Николаю Андреевичу, любезно предоставивших стадион ЧВВМУ им. П.С. Нахимова для проведения данного мероприятия и присутствующих в качестве почетных гостей.