В матче группового этапа Суперкубка Европы пензенский «Локомотив» в Саранске принимал израильский «Тель-Авив Хит».

«Локомотив» начал эту встречу уверенно, и уже на 6-й минуте точным штрафным ударом Сергей Янюшкин открывает счет — 3:0. Гости в процессе игры очень много нарушали, не прошло и пяти минут как пензенские регбисты получают возможность увеличить отрыв со штрафного, что и делает Янюшкин — 6:0. «Локомотив» продолжил уверенно атаковать израильскую команду и доводит дело до прекрасной попытки по правому флангу, автором которой становится Валерий Хлутков, Янюшкин точен в реализации — 13:0. Далее следует очередное нарушение от «Тель-Авива», точный штрафной от Янюшкина и счет на табло — 16:0, регбисты с берегов Суры показывают уверенное преимущество. В конце первого тайма израильским регбистам все-таки удается добраться до зачетного поля хозяев, Себастьян Джобб заносит попытку, а Джордан Чейт точно пробивает реализацию и штрафной под занавес тайма. Со счетом 16:10 команды уходят на перерыв.

Второй тайм начался с быстрой попытки «Тель-Авива», на 45-й минуте Джобб приземляет мяч в зачетное поле, а бьющий Чейт выводит свою команду вперед — 17:16. На 54-й минуте снова нарушения от израильской команды и есть шанс опять забрать лидерство, но, к сожалению, Янюшкин мажет. Игроки «Тель-Авива» набирают темп игры, а Кирен Холстен добавляет еще пять очков своей команде — 22:16. Страсти накалялись и дело дошло до небольшой стычки в середине второго тайма, где за разговоры игрок «Локомотива» Алексей Башев получает жёлтую карточку, сразу после неё израильтяне ответили заносом от Габриеля Ибитое, Чейт точен в реализации — 29:16, израильская команда полностью контролирует игру второго тайма и пытается удержать победный бонус. Но пензенские регбисты опускать руки не собирались и начали активно выигрывать линию преимущества, Руди Ван Ройен заносит попытку под конец матча, а точный удар Янюшкина добавляет еще два очка. Итоговый счет встречи — 23:29

«Локомотив-Пенза» терпит очередное поражение в сезоне, но набирает бонусное очко защиты, для команды это первые баллы в турнирной таблице.

«Локомотив-Пенза» – «Тель-Авив Хит» – 23:29 (16:10)

Попытки: Хлутков (19), Ван Ройен (83) – Джобб (32,45), Холстен (55), Ибитое (59);
Реализации: Янюшкин (20, 84) – Чейт (33, 46, 59);
Штрафные: Янюшкин (6,11,29) – Чейт (37)
Жёлтые карточки: Башев – Штраус