В первом матче PARI Чемпионата России по регби 2022/2023 встречались новокузнецкий «Металлург» и «Красный Яр».

Стартовый отрезок первого тайма походил на самую первую игру нового сезона. Команды передвигались по полю неспешно и осторожно, однако после 15-й минуты начала приобретать новые краски. Капитан «Красного Яра» прорвал линию в чужих пяти метрах и заземлил мяч практически по центру, Смит провел успешную реализацию. В скором времени «Металлург» начал потихоньку отыгрываться, используя штрафные удары для набора очков. К 30-й минуте счёт был 6:7, а на перерыв команды ушли с преимуществом новокузнечан – 9:7.

Хозяева поля решили с самого начала второго тайма продолжать давление на соперника, и это сработало! К 45-й минуте счёт увеличился – попытка Сычева и реализация Бякова добавили в копилку «Металлургу» еще семь очков. Игру красноярцев во втором тайме сложно назвать удачной. Дроп-гол Смита несколько вдохновил «соколов», однако Сибиряков на 65-й минуте снова огорчил «Яр», положив попытку. В конце игры «Красный Яр» имел возможность заработать защитный бонус, но Смит не реализовал попытку Преториуса.

«Металлург» – «Красный Яр» – 23:15 (9:7)

Попытки: Сычев (43), Сибиряков (65) – Архип (14), Преториус (79);

Реализации: Бяков (45), Пронин (66) – Смит (15);

Штрафные: Бяков (19, 27, 34) – нет;

Дроп-голы: нет – Смит (51).