Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Первый тест-матч прошёл в равной и увлекательной борьбе.

Почти половина первого тайма прошла с явным преимуществом гостей. По счастью, они смогли воплотить его только лишь в штрафной, забитый на пятой минуте, однако территорию сборной России оккупировали плотно и атаки проводили опасные. Однако затем всё изменилось.

Первым переломным моментом стал забег Кирилла Голосницкого, которому успел отдать отличный пас уже оказавшийся под захватом Андрей Карзанов. Мяч был приземлён зачётке, а затем Рамиль Гайсин добавил реализацию – 7:3. Случилось это на 18 минуте, а на 21-й Карзанов снова максимально обострил ситуацию – но, увы, Алексей Голов не смог удержать в руках игровой снаряд, уже находясь в зачётном поле. На 28-й Андрей сам мог положить попытку, но ирландский рефери дал свисток, увидев пас вперёд. Тем не менее, поймавший кураж Карзанов спустя пять минут опять оказался на острие атаки – и итогом стала жёлтая карточка в сторону сборной Чили, а следом – попытка Константина Узунова в сочетании с реализацией Гайсина – 14:3!

Такой перевес выглядел уже куда более комфортным, а главное – было видно, за счёт чего «медведи» планируют добиться успеха. Однако гости, как выяснилось вскоре, ничуть не стушевались и на 38 минуте в меньшинстве смогли существенно сократить отставание благодаря попытке почти по центру – 14:10. При таких раскладах штрафной удар по воротам, выполненный Гайсин перед свистком на перерыв, был решением логичным, а главное – принёс 3 очка.

Вторая половина встречи началась при счёте 17:10, и чилийцы вышли на поле с явным настроем если не перегнать, то хотя бы догнать. Им это удалось сделать на 55 минуте после затяжной планомерной осады российской зачётки с множеством схваток и, увы, нарушений в них со стороны нашей сборной.

При счёте 17:17 всё началось заново, и с 58 по 70-ю минуту стороны обменивались штрафными ударами по воротам. Сантьяго Видел ударил один раз, Рамиль Гайсин – четыре, и «медведи» снова повели в счёте – на этот раз 29:20. К сожалению, и этот отрыв был практически ликвидирован на 74 минуте, когда гости организовали атаку, которую завершил попыткой Иньяке Айарза, а Видел присовокупил два очка с подставки – 29:27.

Концовка, таким образом, получила изрядную интригу, которая сохранялась до последних мгновений – но именно на них чилийцы смогли заработать ещё один штрафной, причём прямо напротив ворот, так что Виделу не составило труда отправить мяч между стоек.

29:30 – сборная России терпит досадное поражение в первом тест-матче против сборной Чили. Вторая встреча состоится в Сочи 26 ноября.

Статистика матча

Россия – Чили – 29:30 (17:10)

Результативные действия сборной России: попытки – Голосницкий, Узунов; реализации – Гайсин (2); штрафные – Гайсин (5).

1 Евгений Мишечкин (17 Валерий Морозов, 50)

2 Дмитрий Пархоменко (16 Александр Иванов, 65)

3 Владимир Подрезов (18 Антон Дроздов, 50)

4 Александр Ильин 

5 Герман Силенко

6 Виталий Живатов (к)

7 Антон Сычев (20 Иван Чепрага, 73)

8 Никита Вавилин 

9 Константин Узунов (21 Денис Барабанцев, 78)

10 Рамиль Гайсин 

11 Андрей Карзанов 

12 Кирилл Голосницкий (22 Павел Кириллов, 80)

13 Денис Семиков

14 Даниил Потиханов

15 Алексей Голов

Запасные 

19 Егор Зыков

23 Глеб Фарков 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8