Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

16 марта за день до игры чемпионата Европы Россия – Грузия, в Краснодаре состоится тест-матч Россия А – Грузия XV.

Встреча пройдет на стадионе «Труд» и начнется в 15.00 по московскому времени. Главным тренером «медведей» в этой встрече будет Марк МакДермотт, в роли помощника выступит Александр Алексеенко.

Встречу обслужит бригада российских судей. Георгий Копп (Москва) — судья в поле, помощники судьи — Владимир Воловик (Ростов-на-Дону) и Лев Слепцов (Краснодар). Составы команд, по взаимной договоренности сторон, будут включать в себя 25 игроков с возможностью произведения обратных замен.

Матч чемпионата Европы Россия – Грузия пройдет 17 марта на стадионе «Кубань». Начало в 15.00 по московскому времени. Вход на оба матча свободный.

После матча с Германией наша команда вернулась в Турцию, где продолжит подготовку к игре с Румынией, которая пройдет 9 марта в городе Ботошани. Начало в 15.00 по московскому времени.

К сборной России уже присоединился нападающий «Сейл Шаркс» Андрей Остриков, а вот его одноклубник Валерий Морозов остался в Англии и с Румынией не сыграет.

5 марта в Турцию прилетят еще 12 игроков. Это Патрис Пеки, Даниил Потиханов, Сергей Тришин, Алексей Панасенко (все – «ВВА-Подмосковье»), Игорь Галиновский, Кирилл Готовцев, Виктор Гресев (все трое – «Красный Яр»), Тимур Исмаилов, Леонид Калинин, Михаил Сидоров (все трое – «Слава»), Константин Узунов, Никита Чурашов (оба – «Енисей-СТМ»).

Таким образом, сейчас под руководством Лина Джонса работают 46 игроков. Из-за травмы в ближайших матчах не сможет помочь команде защитник «ВВА-Подмосковья» Герман Годлюк. Он покинул расположение сборной.

11 марта состав команды пополнит еще один игрок – Никита Беков («Сюрен», Франция).

Пресс-служба Федерации регби России

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8