Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

«Слава» и «Динамо» выдали яркий матч в московском дерби в рамках 8-го тура чемпионата России.

«Динамовцы» ударно провели стартовый отрезок встречи и пользовались нарушениями от хозяев – Владислав Адажиник забил два штрафных удара. Затем команды обменялись еще по одному пенальти, а концовка первого тайма осталась за «Славой». После затяжной атаки Сергей Степанов в своем дебютном матче в этом сезоне приземлил мяч в зачётке соперника.

Во втором тайме уже «динамовцы» свалились на большое количество нарушений, а Леван Цабадзе выпустил опытных игроков, которые тут же добавили мощи «Славе». Ждать долго не пришлось – ещё один дебютант команды Егор Алексеев занёс свою первую попытку на высшем уровне, а через несколько минут пять очков в копилку «Славы» принёс и Никита Вавилин. «Динамо» отчаянно сопротивлялось, но вместо этого пропустило шикарную попытку веером от «часовщиков». Сандро Нахуцришвили делал решающее касание, а Борис Концелидзе своей реализацией установил окончательный счёт в матче.

«Слава» одерживает бонусную победу, набирает 27 очков и до 1 октября поднимается на первое место в турнирной таблице. «Динамо» остаётся на восьмой строчке. 

«Слава» – «Динамо» – 25:9 (8:9)
Попытки: Степанов, Алексеев, Вавилин, Нахуцришвили – нет;
Реализации: Концелидзе – нет;
Штрафные: Концелидзе – Адажиник (3);
Желтые карточки: Чумашвили, Алексеев – Куэйд Лангевелдт, Ван Вуурен, Лосев.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8