Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В спортивном комплексе «Авангард» завершился семинар «Углубленный курс тэг-регби в школе».

В нем приняли участие более 30 учителей физкультуры из 20 школ Хабаровского края. Участники образовательного курса научились играть в тэг-регби и познакомились с принципами безопасного перехода к контактному регби. Теперь педагоги смогут самостоятельно преподавать и готовить школьные команды к соревнованиям по этому виду спорта.

– В регионе стартует новый, уникальный проект «Регбийная школьная лига Хабаровского края». На семинаре мы подписали 20 соглашений о взаимодействии. Представители каждой школы получили свой комплект спортивного инвентаря, чтобы в ближайшее время начать преподавание тэг-регби для учащихся начальных классов, – рассказал руководитель Федерации регби Хабаровского края Константин Зельцер.

Программа курса объединила в себе международный опыт начального этапа развития регби и отечественные системы подготовки специалистов в области физической культуры и спорта. В ближайшее время Федерация регби Хабаровского края предоставит всем участникам семинара уникальный индивидуальный код для доступа к всемирной методической базе обучения регби, работающей в более, чем 100 странах мира.

Также, своим опытом и знаниями с будущими тренерами поделились директор международной программы «Займись регби – Get into Rugby» в России, мастер спорта СССР по регби Виктор Ковтун, Президент Федерации регби Забайкальского края Александр Сетов и тренер РК «Енисей-СТМ», лицензированный преподаватель Всемирного союза регби WORLD RUGBY EDUCATOR Сергей Мурашкин.

По итогам семинара учителя, успешно прошедшие курс получили сертификаты повышения квалификации от Федерации регби страны и международной программы GET INTO RUGBY в России.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8