Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

12 июля директор Академии регби «Сибирь» Баженов С.С. провел рабочие встречи с заместителем начальника департамента общего образования Вториной Е.В. и начальником департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максимовым М.В.

В ходе встреч были обсуждены вопросы развития регби, тэг-регби в области. Стороны договорились о подготовке договора о сотрудничестве между департаментом общего образования и региональной спортивной федерацией регби в развитии тэг-регби в образовательных организациях общего образования, обучении и повышении квалификации учителей физической культуры игре в тэг-регби, открытии отделений регби в школьных спортивных клубах и проведении спортивных соревнований по виду спорта.

Кроме того, достигнута договоренность об участии руководителя федерации регби Томской области Антонова Г.С. в августовском совещании учителей и руководителей образовательных организаций с предложениями о сотрудничестве и развитии регби в спортивно-образовательном пространстве области.

Также стороны обсудили вопросы эффективного взаимодействия региональной спортивной федерации Томской области и Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту в продвижении и развитии регби в области.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8