В пятом розыгрыше Суперкубка России по регби в Саранске на «Мордовия-Арене» встречались «Локомотив-Пенза» и «Стрела-Ак Барс».

В первом тайме команды не стеснялись обмениваться штрафными ударами, у «Локомотива» за стартовые 40 минут трижды отличился Сергей Янюшкин, а у «Стрелы-Ак Барс» Кобус Мараис. Сразу после перерыва произошло ещё по одному удару с подставки, но трёхочковое преимущество Пензы сохранилось.

Первую попытку зрители на «Мордовия-Арене» увидели на 60-й минуте после удаления Подрезова в составе «Локомотива». Виталий Живатов получил мяч из схватки и приземлился в «зачётке» пензенцев. Через 15 минут «Локомотив» занёс в ответ – Ника Цирекидзе оказался самым шустрым в зачётке соперника после мола. После видеопросмотра арбитры засчитали попытку. «Стрела-Ак Барс» отправилась зарабатывать штрафной в концовке игры, чего и добилась. Кобус Мараис набрал три очка и сравнял счёт. Победителя команды впервые выявляли в итоге в серии послематчевых ударов.

В ней удачливее оказались регбисты «Стрелы-Ак Барс». Степан Хохлов, Йоханнес Тромп и Эдмунд Людик реализовали свои удары, у «Локомотива» по воротам попал только Александр Гудок. Итог противостояния в послематчевых ударов – 3:1 в пользу Казани. «Стрела-Ак Барс» – новый обладатель Суперкубка России по регби!

«Локомотив» – «Стрела-Ак Барс» – 19:19 (9:6)
Попытки: Цирекидзе (75) — Живатов (60);
Реализации: Янюшкин (75) — Мараис (61);
Штрафные: Янюшкин (5, 15, 40, 51) — Мараис (11, 33, 46, 80);
Желтые карточки: Подрезов (58) — Карзанов (20), Корфф (38).

Серия послематчевых ударов: Цирекидзе (мимо), Сухин (мимо), Киреев (мимо), Гудок (точно) – Хохлов (точно), Давыдов (мимо), Тромп (точно), Людик (точно)