Во второй игре 1/2 финала за 5-8 места PARI Чемпионата России по регби новокузнецкий «Металлург» принимал московскую «Славу».

Как и игра неделю назад в Москве, в Новокузнецке встреча получилась очень упорной. В первом тайме результативные действия на свой счёт смогли записать лишь Гиорги Закашвили и Герман Годлюк. Грузинский регбист оформил занос после мола, а флай-хав забил реализацию. Произошло это после жёлтой карточки Зяблицева. А перед самым перерывом Глеб Фарков оставил «Славу» в меньшинстве на первые десять минут второго тайма.

Этим хозяева после перерыва воспользовались. Эрл Даури занёс попытку, но смазал реализацию. Вскоре «Металлург» снова остался в меньшинстве, а «Слава» опять занесла – Николай Почечуев увеличил преимущество гостей. Как настоящий капитан, повёл своих парней вперёд Антон Сычёв, сам завершив старания команды в зачётке. А через несколько минут здорово скололся от мола Сергей Ефремов, впервые выведя хозяев вперёд в этой игре. «Слава» собираться не сдавалась и через минуту уже Абрамов ответил своей попыткой.

Но последнее слово всё же осталось за хозяевами поля. Кортни Виннар ушёл от нескольких соперников и приземлил мяч в зачётку. Эта попытка стала победной для «Металлурга». «Слава» пыталась дожать соперника в конце встречи, но сделать этого не смогла. Новокузнечане отправляются в финал за пятое место, а «Слава» сыграет в матче за седьмую строчку.

«Металлург» – «Слава» – 24:21 (0:7)
Попытки: Даури (45), Сычев (59), Ефремов (67), Виннаар (72) – Закашвили (29), Почечуев (53), Абрамов (70);
Реализации: Даури (59, 68) – Годлюк (31, 54, 71);
Штрафные: нет — нет;
Жёлтые карточки: Зяблицев (28), Шалунов (52), Хечикови (62) – Фарков (40).