(с) Светлана Садыкова

Соглашение было попдисано 17 октября в Уфе на форуме «Россия спортивная держава».

В мероприятии принимали участие генеральный директор-Председатель Правления Федерации регби России Павел Федоров и начальник Уфимского юридического института МВД России полковник полиции Виорел Флоче.

Регби в стенах института начал развиваться с октября 2019 года. Сборная Уфимского юридического института МВД России по регби регулярный участник ведомственных, студенческих и всероссийских соревнований. В этому году регбисты завоевали серебрянные медали Чемпионата Уральского федерального округа по регби на снегу, стали участниками финала Универсиады по регби-7 и заняли 5-е место из 16 команд в Чемпионате МВД по регби-7.

С начала 2024 года на базе института начались занятия женской команды по регби.