В 5 туре Юношеского Чемпионата России «Приморец-Олимпийские надежды» принимал дома Московскую академию регби.

«Приморец» начал по-хозяйски, первым открыв счет со штрафного. Вскоре гости получили возможность ответить тем же, но свой штрафной «академики» смазали. Правда чуть позже МАР организовал попытку, которую получилось реализовать – 7:3, а потом москвичи удвоили свое преимущество. Возможно, что после такого начала гости чуть расслабились, что привело к набору очков петербуржцами. К концу тайма подопечные Пиховкина вели в счете – 25:14.

После перерыва «Приморец» приплюсовал в свой актив еще три очка благодаря штрафному удару. Однако дальше игра прошла под диктовку «академиков». Москвичам удалось перевернуть ход встречи и одержать важную победу со счетом 35:28, что позволило МАР обеспечить себе итоговое второе место по итогам турнира.

«Приморец-Олимпийские надежды» – Московская академия регби – 28:35 (25:14)