Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Трёхчетвертной Максим Шевцов и казанская команда по соглашению сторон завершили сотрудничество – игрок продолжит спортивную карьеру в другом клубе.

Шевцов перешёл в «Стрелу-Ак Барс» в сезоне 2022/2023, за это время он провёл за клуб 30 матчей. Вместе с командой Максим стал победителем (2025) и серебряным призёром (2024) чемпионата страны, обладателем Кубка (2023, 2025) и Суперкубка (2024, 2025) России, а также чемпионом России по регби-7 (2024).

Альфред Хисамов, спортивный директор «Стрелы-Ак Барс»:

– Благодарим Максима за эти три года, проведённые в нашем клубе. Он – молодой отец, выразил желание быть ближе к семье, мы пошли ему навстречу. Плюс ко всему любой игрок хочет стабильно выходить на поле, это желание вполне объяснимо и понятно. В «Стреле-Ак Барс» Максим старался показывать себя в каждом матче, но по разным причинам не смог стать игроком основного состава. При этом он всегда полностью выкладывался на тренировках и был частью нашего коллектива, завоевавшего все трофеи в новейшей истории клуба. Желаем Максиму удачи в дальнейшей карьере!

Максим Шевцов, чемпион России и обладатель Кубка страны в составе «Стрелы-Ак Барс»:

− Пришло время сказать слова, которые даются нелегко. Мой путь в составе «Стрелы-Ак Барс» подходит к концу. Эти три года стали для меня по-настоящему важной и значимой частью карьеры и жизни. Помню, как все начиналось, как мы росли и маленькими шагами дошли до чемпионства. Помню обидные поражения в несколько очков, сборы, выезды и атмосферу в команде. Все это незабываемо для меня, я в регби с самого детства, и кубки, к которым стремятся с детства, нам в прошлом сезоне удалось выиграть три раза. Это не описать словами. Я благодарен каждому, с кем выходил на поле, кто помогал за его пределами. Спасибо руководству и тренерскому штабу за возможность быть частью этой команды. Всем болельщикам я передаю огромную благодарность, каждому из вас за ваши эмоции, переживания и поддержку. Сегодня я делаю новый шаг и иду дальше, чтобы продолжить развиваться и принимать новые вызовы. Это непростое решение, но я ухожу с уважением, благодарностью и гордостью за всё, что мы сделали вместе. Увидимся на регбийных полях!

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8