
Второй тур Чемпионата России по регби-7 среди женских команд 2026 пройдёт 25-26 апреля в Краснодаре на стадионе «Сокол Кубани».
Тур пройдёт вновь по круговой системе, где семь команд сыграют друг с другом. На прошлой неделе победу праздновали регбистки ЦСКА, а вот за второе место развернулась нешуточная борьба, в которой команда, занявшая это самое второе место, определялась уже по дополнительным показателям. Преуспели в этом регбистки ВВА, а вот «Кубань» осталась третьей. Удивил «Витязь», одержавший четыре победы в шести матчах. Команда из Перми выглядит коллективом, который способен дать отпор любому сопернику, что подтверждает победа над ВВА в прошлом туре.
Еще не сказали своего слова регбистки «Зиланта», которые в прошлом сезоне были бронзовыми призёрами всего турнира, а также «Енисей-СТМ», одержавший всего одну победу за турнир над «Красным Яром».
Положение команд после первого тура
1. ЦСКА – 20
2. ВВА-Подмосковье – 18
3. Кубань – 16
4. Витязь – 14
5. Зилант – 12
6. Енисей-СТМ – 10
7. Красный Яр – 6
Расписание матчей второго тура можно посмотреть здесь.
Трансляции обоих игровых дней пройдут в соцсетях Федерации регби России.