
(с) Артем Кириллов
В полуфинале Кубка России «Красный Яр» примет «Енисей-СТМ».
Это будет вторая встреча красноярских команд за последние три недели. В последний день мая на «Красном Яре» «Енисей-СТМ» одержал уверенную победу 38:16.
Сейчас на кону путевку в финал Кубка России, да и «Яр» подходит к этой игре в отличном настроении после крупной победы в гостях над «Локомотивом». Наставник «Красного Яра» Ульрих Бейерс и вовсе назвал ту встречу лучшей для его команды в текущем сезоне.
В составе бело-зеленых всего одно изменение по сравнению с матчем против «Локомотива». В третьей линии вместо Йохана Ретифа сыграет Гуга Хантадзе.
Состав «Енисея-СТМ» по сравнению с матчем против «Славы-МАР» выглядит более оптимальным. В первую линию возвращается южноафриканский дуэт в лице Франсуа Эстерхейзена и Николаса Эстхейзена. Евгений Елгин заменит во второй линии Максима Кемаева. А Мартинус Пельцер выйдет в третьей вместо Андрея Темнова.
Тимур Маслов переместится с позиции флай-хава на место фулбэка, уступив позицию Рамилю Гайсину. На краю веера сыграет Давит Месхи вместо Артема Ровского, а Денис Симпликевич начнет игру в центре вместо Алексея Михальцова.
Прямая трансляция будет доступна на каналах «Матч! Страна» и «Матч! Игра», а также на портале www.sports.ru.
«Красный Яр» – «Енисей-СТМ»
20 июня 13:00
Красноярск, стадион «Красный Яр»
Судья в поле – Захаров Кирилл (Пенза);
Первый помощник судьи – Мошняков Иван (Санкт-Петербург);
Второй помощник судьи – Крамской Максим (Москва);
Резервный судья – Климкина Мария (Красноярск);
Судья видеоповторов – Лебедев Михаил (Москва);
Комиссар матча – Пашкеева Анастасия (Красноярск).