В Самаре завершился первый в этом году матч чемпионата Высшей Лиги в дивизионе «Поволжье».

По сути в своей первой же атаке гости занесли попытку, отличился опытный Дмитрий Горячев, к пяти очкам ещё два добавил реализацией Никита Воронцов. Но хозяева тут же ответили своей блестящей атакой по правому краю и попыткой Николая Лардугина. Через десять минут мощный мол на правом краю принёс ещё одну попытку гостям, пять очков в свой актив записал Никита Попков. «Витязь» ударно провёл концовку первого тайма и занёс молом ещё одну попытку – дубль оформил Горячев. Удалась пермякам и попытка трёхчетвертными – ускорение Гусева привело к заносу по центру. Воронцов добавил реализацию, принеся таким образом 24-е очко гостям в тайме.

А вот во втором тайме очки набирали уже только хозяева поля. Для начала Соловьев убежал по левому краю и оформил свою попытку. А через несколько минут Виталию удалось то же самое – на этот раз Соловьев перехватил передачу на своей половине поля и устремился в чужую зачётку. 17:24 – и ещё полчаса игры! Хозяева давили и вскоре добились своего. Снова красивая веерная атака, вновь перевод на левый край, где опять никто не смог остановить Виталия Соловьёва. Хет-трик игрока «Самары», и двухочковое отставание за десять минут до конца игры.

Впрочем концовка встречи осталась, скорее, за «Витязем», который и удержал победу. Пермяки набрали четыре очка, но остались четвёртыми в таблице. «Самара» получила бонусное очко и с шестью очками расположилась на третьем месте дивизиона «Поволжье».

«Самара» – «Витязь» – 22:24 (7:24)
Попытки: Лардугин (18), Соловьев (43, 51, 71)  –  Горячев (12, 34), Попков (24), Гусев (40);
Штрафные: нет – нет ;
Реализации: Будников (19) – Воронцов (12, 40).