Казанская «Энергия» в напряженном матче обыграла «Самару».

Первый тайм встречи между «Энергией» и «Самарой» походил на догонялки: счет был открыт на второй минуте, когда Ильфат Дияров точно ударил со штрафного. На девятой минуте гости вырвались вперед усилиями Евгения Перепечко, положившего попытку, и Яна Будникова, который точно пробил реализацию. Но лидировать в счёте самарцам пришлось недолго. Через пять минут Реналь Нургалиев занёс попытку и сам же её реализовал, сделав счёт 10:7. На этом «Энергия» не остановилась. К 24-й минуте преимущество в счёте увеличилось еще на семь очков. Отличились Антон Софронов и Реналь Нургалиев. Еще один точный штрафной Диярова позволил казанцам набрать 20 игровых очков, а затем результативные действия в первом тайме совершали лишь игроки «Самары»: сначала Будников дважды забил со штрафного, а Перепечко занес попытку в раздевалку. Команды ушли на перерыв при счёте 20:18 в пользу «Энергии».

Второй тайм стартовал в спокойной манере, конечно, относительно первого тайма. Первые очки были заработаны на 52-й минуте, когда Данис Амиров доставил мяч в зачетное поле соперника. Через 13 минут Дияров вновь показал мастер-класс по пробиванию штрафных – 28:18. К 71-й минуте казанцы усилиями Нургалиева и Диярова установили комфортный для своей команды счёт, однако самарцы сдаваться не собирались. В последней десятиминутке подопечные Максима Саврасова дважды положили мяч в чужую зачетку. Авторами попыток являлись Георгий Андронов и Илья Виноградов, а также точную реализацию ко второй попытке исполнил Павел Киселев. На большее время у «Самары» не хватило. Итоговый счёт 35:30 в пользу «Энергии». Коллектив из Казани гарантировал место в плей-офф. Самарцы свое выступление в Чемпионате Высшей лиги завершили.

«Энергия» – «Самара» – 35:30 (20:18)

Попытки: Нургалиев (14,70), Софронов (23), Амиров (52) – Перепечко (8,40), Андронов (73), Виноградов (80);

Реализации: Нургалиев (15, 24), Дияров (71) – Будников (9), Киселев (80);

Штрафные: Дияров (2, 28, 65) – Будников (30,35) ;

Желтые карточки: Динар Амиров (50), Епифанов (76) – нет.