Московский ЦСКА в матче 12-го тура чемпионата России по регби принимал на своём поле казанскую «Стрелу».

Гости тяжело вошли в эту игру и уже на третьей минуте остались в меньшинстве – Гуга Хантадзе получил жёлтую карточку. «Армейцы» моментально воспользовались численным преимуществом, Даниил Семёнов забил два штрафных и вывел ЦСКА вперёд (6:0). «Стрела» раскачивалась, и на 24-й минуте получила своё право на пенальти. Кобус Мараис решился на удар с центра поля, но мяч у южноафриканца полетел далеко от ворот. Тем не менее, «Стрела» сумела набрать очки. Мол в пяти метрах, из которого удачно выскочил Дмитрий Гриценко и занёс первую попытку в этой игре. Мараис же не забил реализацию. В концовке тайма после столкновения на половине поля «Стрелы» по жёлтой карточке получили Магомед Давудов и Василий Артемьев. Первый тайм «армейцы» завершили победой 6:5.

Второй тайм начался с ещё одного забитого штрафного Семёнова. Но ЦСКА как будто расслабился и почти тут же пропустил попытку. Корфф не сумел поймать мяч после удара ногой, тот отскочил на Людика, ну а Эдди отпасовал на Байбурина, который уложил мяч в зачётке. Мараис наконец забил реализацию, и «Стрела» повела 12:9. Однако почти сразу же Семёнов восстановил статус-кво, забив ещё один штрафной (12:12). Но тут же ещё одна ошибка с ловлей, снова Корфф ошибается после начального удара, после чего размашистая атака завершается ещё одной попыткой «Стрелы» – первые пять очков в новой команде набрал Омари Гриняев.

Буквально тут же своей попыткой ответил уже ЦСКА. Рафаэль Лоскутов в крайне изящном стиле протащил мяч через всю оборону «Стрелы» и отметился своим заносом. Но «Стрела» не была бы самой собой, если бы не сумела в этом матче отыграться. Умаров получил желтую карточку, а казанцы этим воспользовались – дублем отметился Омари Гриняев, а Тромп забил победную реализацию.

«Стрела» продолжает борьбу за плей-офф, одержав трудовую, но при этом бонусную победу в Москве.

ЦСКА – «Стрела» – 19:24 (6:5)
Попытки: Лоскутов (60) – Гриценко (30), Байбурин (52), Гриняев (56, 74);
Реализации: Вознюк (61) – Мараис (53), Тромп (75);
Штрафные: Семенов (5, 10, 51, 55) – нет;
Желтые карточки: М. Давудов (38), Умаров (73) – Хунтадзе (3), Артемьев (38).