«Соколы» возобновили бонусной победой, а новокузнечане второй матч подряд не могут занести попытку.

Однако первые очки в матче набрал как раз таки «Металлург» — на тринадцатой минуте гости получили право на штрафной удар, а Роман Бяков им успешно воспользовался. Больше в этой игре «Металлург» очков не набрал, хотя моменты у них были. «Яр» довольно быстро отыгрался. Уже на пятнадцатой минуте Смит буквально влетел в чужую зачетку, заработав первые очки. Таумалоло попытку реализовал. На 21-й минуте Непейвода увеличил преимущество своей команды, а в концовке тайма Сутидзе после атаки молом установил счёт 17:3.

Второй тайм продолжил вектор первого. «Красный Яр» не прекращал давление, «Металлург» отбивался и редко переходил в атаку. Попытки Сутидзе и Джордаана и два точных штрафных в исполнении Таумалоло не оставили вопросов о победителе матча. Итоговый счёт 35:3.

«Красный Яр» ­­­– «Металлург» – 35:3 (17:3)

Попытки: Смит (17), Непейвода (22), Сутидзе (37,67), Джордаан (73) – нет

Реализации: Таумалоло (18), Корфф (68) – нет

Штрафные: Таумалоло (46, 59) – Бяков (15)

Желтые карточки: Джордаан (27) – нет