«Металлург» собрался после двух поражений и обыграл ЦСКА на домашнем поле

Поддержка болельщиков на домашних трибунах изменила «Металлург» до неузнаваемости. Стартовый отрезок игры «Кузня» давила, едва не открыв счёт. Однако первые очки в матче заработали «армейцы». Правый столб москвичей Антон Дроздов продавил линию соперника на фланге и положил попытку в самый угол поля. Реализация была неточна. На четырнадцатой минуте новокузнечане стали догонять «армейцев», когда Роман Бяков точно ударил со штрафного. Через две минуты произошел прорыв Дерксена по центру поля, а затем точная передача на фланг, где Дин Гордон завладел мячом и пронесся в зачетку ЦСКА. И вот уже «Металлург» оказался впереди – 8:5. До конца тайма счёт не изменился.

Начало второго тайма было на стороне ЦСКА. На 46-й минуте Дроздов снова вывел свою команду вперед, а Семенов реализовал попытку. Но это были последние очки ЦСКА в этом матче. «Металлург» поверил в свои силы и начал оказывать давление. Довольно быстро Гордон вновь оказался быстрее всех соперников и положил мяч в зачетное поле. Еще через пять минут отличился Дерксен, а Сергей Гресев был точен в реализации. Дерксен и Гордон поставили две жирные точки в матче: попытки были занесены на 65-й и 79-й минуте соответственно. «Металлург» прервал свою серию поражений, заработав еще бонусное очко.

«Металлург» ­­­– ЦСКА – 30:12 (8:5)

Попытки: Гордон (16,48, 79), Дерксен (53, 65) – Дроздов (7, 46)

Реализации: Гресев (54) – Семенов (47)

Штрафные: Бяков (14) – нет