В центральном матче 14-го тура чемпионата России по регби «ВВА-Подмосковье» встретится с «Енисеем-СТМ».

И это уже третье противостояние команд в этом сезоне. В августе в первом круге чемпионата «ВВА» был невероятно близок к победе, но точный штрафной Эрла Доуври на 80-й минуте матча принёс победу «тяжелой машине» со счётом 22:21. Затем команды встречались в финале Кубка России в Москве. «ВВА» в первые 15 минут повёл со счётом 18:0, и все ждали сенсации. Но её не случилось. Красноярцы одержали тяжелейшую волевую победу (41:34) и взяли трофей.

Теперь «ВВА» сыграет с набравшим ход красноярским клубом уже во втором круге чемпионата России. «Енисей-СТМ» играючи одержал две бонусные победы над «Славой» и «Локомотивом» и укрепился в статусе безоговорочного фаворита «регулярки». Приблизиться к нему могут «военлёты», которые в этом году тоже стартовали с двух побед: над «Металлургом» и «Динамо».

Для «ВВА» важно набирать очки, ведь плотность в борьбе за плей-офф очень высокая. Сейчас монинцы – третьи с 42 очками, но на пятки им наступает как минимум три клуба.