6 мая «Красный Яр» в рамках 14-го тура чемпионата России по регби принимал в Красноярске ЦСКА и одержал бонусную победу 29:10.

«Яр» выходил на этот матч, безусловно, помня о поражении в первом круге 6:27 и начало встречи получилось для хозяев таким же, как и в противостоянии с «Динамо». Две попытки подряд в исполнении Владимира Руденко и Джейсона Таумалоло, казалось, могут сломать гостей, однако после этого «Яр» остановился плюс ко всему уже к 13-й минуте наставнику красноярцев Игорю Николайчуку пришлось сделать три (!!!) замены. В том числе, из-за травмы поле покинул основной 10-й номер Таумалоло. Армейцы постепенно прибрали инициативу к своим рукам и до перерыва набрали 10 очков. С той лишь разницей, что попытка была одна, а к ним еще москвичи приплюсовали штрафной и реализацию Даниила Семенова – 10:10 после первого тайма.

Первые 15-17 минут второго тайма прошли на половине поля «Красного Яра», ЦСКА постоянно атаковал, у Семенова был шанс вывести свою команду вперед, но Даниил промахнулся со штрафного. А вот на последние 20 минут матча, как уже бывало в этом году не раз, сил у молодой армейской команды не хватило. Как итог – три подряд попытки «Красного Яра» и бонусная победа 29:10, которая позволила бело-зеленым догнать «Славу» и войти в зону плей-офф.

Красный Яр – ЦСКА – 29:10 (10:10)

Результативные действия Красного Яра: попытки – Руденко, Таумалоло, Чебан, Архип, Джордан; реализации – Смит (2).

Результативные действия ЦСКА: попытка – Умаров: реализация – Семенов; штрафной – Семенов.