![Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России](https://rugby.ru/wp-content/uploads/2023/05/FAEF9771_EF29_4514_951A_3577D7137035-740x451.jpeg)
В матче за 5-е место чемпионата России по регби красноярцы одержали уверенную победу над «Металлургом».
На 12-й минуте Дилан Смит разобрался на левом краю, к середине тайма Владимир Чабан увеличил преимущество красноярцев своей фирменной попыткой. Новокузнецк в первом тайме ответил лишь точным штрафным вернувшимся после травмы Романа Бякова.
Второй тайм традиционно гостям не удался. Он стартовал с дубля разыгравшегося во втором тайме Чабана и попыткой Виктора Архипа. Оба раза в атаке поучаствовал Джейсон Таумалоло. У новокузнечан не получалось почти ничего, и единственными очками во втором тайме стали два штрафных Романа Бякова.
Ну а «Красный Яр» бежал вперёд и вскоре занёс ещё. Корнелиус Корфф стал автором пятой попытки для хозяев в этой игре. Итог встречи – уверенная победа команды Игоря Николайчука и пятое место в чемпионате России.
«Красный Яр» – «Металлург»– 33:9 (12:3)
Попытки: Смит (12), Чабан (30, 42), Архип (55), Корфф (78) — нет;
Реализации: Таумалоло (31, 43, 56, 79) — нет;
Пенальти: нет — Бяков (15, 45, 52);
Жёлтые карточки: нет — Филиппов (29).