В матче 2-го тура PARI Чемпионата России по регби новокузнецкий «Металлург» потерпел поражение от «ВВА-Подмосковья».

Матч начался при сильном сибирском дожде, который мешал регбистам показывать яркую атакующую игру. Впрочем, такое регби устраивало «Металлург», которые традиционно были хороши в схватках и коридорах. Впрочем, под конец тайма преимущество было у «ВВА». А Роман Бяков, например, не сумел забить два штрафных с дальней дистанции. Как итог – нулевая ничья по итогам первого тайма.

Во втором тайме «военлёты» взялись за дело, и Экстин открыл счёт со штрафного на 51-й минуте. Почти сразу Александр Давыдов завершил красивую атаку своей команды попыткой (0:8). Это разозлило новокузнечан, которые оживились и ответили своим прорывом от Артёма Шалунова. Бяков снова не забил реализацию и не приблизил «Металлург» к сопернику на расстояние одного очка. Зато гости вновь сумели оказаться в зачётке соперника – дубль оформил Александр Давыдов, Экстин забил реализацию (5:15). За пять минут до конца матча всё было понятно, однако «Металлург» не сдавался. Новокузнецкий мол завершился попыткой Антона Сычёва и бонусным очком для хозяев поля.

«ВВА-Подмосковье» одерживает первую победу, однако «Металлург» с 5 очками остаётся выше в турнирной таблице.

«Металлург» – «ВВА-Подмосковье» – 10:15 (0:0)

Попытки: Шалунов (70), Сычев (80) – Давыдов (56, 75);
Реализации: нет – Экстин (76);
Штрафные: нет – Экстин (51).