В единственном воскресном матче 3-го тура PARI Чемпионата России по регби «Слава» одержала победу в Дзержинске.

В Дзержинске «Слава» после двух поражений на старте сезона играла сразу на результат. Герман Годлюк брал мяч себе под удар при каждой удобной позиции, и уже к 16-й минуте забил два штрафных. Еще через пару минут попыткой отметился Сергей Чернышёв. «Слава» чуть расслабилась и пропустила почти сразу после начального удара – попытку на свой счёт записал Николай Семёнов.

Впрочем, до перерыва «Слава» занесла ещё дважды. Сначала дубль оформил Сергей Чернышёв, а перед занавесом первого тайма пять очков на свой счёт записал Александр Афанасьев. К тому же все реализации без промаха бил всё тот же Герман Годлюк. 7:33 к перерыву – «Слава» практически сняла все вопросы о победителе этой встречи.

Второй тайм проходил без результативных действий до 72-й минуты, когда Александр Романов отметился своим заносом и мог принести бонусную победу «Славе». Но бонусное очко у гостей отобрал Данила Чегодаев. «Химик» был хорош в концовке и задавил соперника, занеся вторую попытку.

«Слава» набрала первые 4 очка и одержала первую победу в сезоне, поднявшись на седьмое место в турнирной таблице. «Химик» по-прежнему на девятой строчке.

«Химик» – «Слава» – 12:40 (7:33)
Попытки: Семёнов (20), Чегодаев (80) – Чернышев (18, 33), Афанасьев (40), Романов (72);
Реализации: Широков (21) – Годлюк (19, 34, 40, 73);
Штрафные: нет – Годлюк (5, 16, 28, 38).