В заключительном матче 3-го тура PARI Чемпионата России по регби красноярская команда одержала уверенную победу над коллективом из Монино.

Началось всё в этом матче с бодрой попытки Александра Хабейшвили, к которому добавил реализацию Лейтон Экстин. Всё тот же Экстин забил штрафной почти с центра поля на 9-й минуте, после чего показалось, что «Красный Яр» близок к третьему поражению. Но это, видимо, только взбодрило «соколов», которые начали отвечать с убийственной точностью. Красивой попыткой отметился Александр Худяков, а на 16-й минуте шикарный прорыв удался Даниелу Джордаану.

«ВВА» даже не успела перевести дух, как ещё с одной попыткой в зачётке оказался и Евгений Пронин. А на 35-й минуте дебютную попытку в PARI Чемпионате России по регби занёс совсем молодой игрок красноярцев Буркуталы Тойчуев, который, в целом, выглядел очень интересно и зрело. 24:10 к перерыву.

Во втором тайме ситуация изменилась несильно. Команды чуть сбавили обороты, но заносить стали вновь красноярцы. Сначала попыткой от мола отметился Грант Товмасян, а затем быстрым проходом и нырком в «зачётку» Лоуренс Преториус. От полного разгрома «ВВА-Подмосковье» спас Александр Пархоменко. Шесть попыток против двух, сегодня «Красный Яр» явно «на коне»!

Подопечные Александра Николайчука добывают первую победу в сезоне и поднимаются сразу на четвёртую строчку в турнирной таблице.

«Красный Яр» – «ВВА-Подмосковье» – 38:17 (24:10)
Попытки: Худяков (10), Джордаан (16), Пронин (22), Тойчуев (35), Товмасян (49), Преториус (73) — Хабейшвили (4), Пархоменко (75);
Реализации: Таумалоло (11, 36, 50, 74) — Экстин (5, 76);
Штрафные: нет — Экстин (9).