Красноярцы в домашнем матче одержали волевую победу 30:24 и вышли в полуфинал.

В первые 40 минут команды выдали супер регби, набрав на двоих 41 очко. Уже на 3-й минуте атака от схватки в центре поля закончилась прорывом Германа Давыдова и попыткой по левому краю, Кобус Мараис забил реализацию – 0:7. «Красный Яр» ответил хорошей затяжной атакой, которая, правда, захлебнулась в 5 метрах от зачетки гостей после игры вперед. Но команда Игоря Николайчука продолжала атаковать и очередное нарушение со стороны «Стрелы» закончилось точным штрафным Джейсона Таумалоло – 3:7. Спустя 4 минуты хозяева уже довели свою атаку до попытки, которую совершил Богдан Федотко, из-за травмы не выходивший в стартовом составе 1,5 года. Таумалоло забил реализацию – 10:7. «Яр» продолжал играть красиво, широко, на руках и на 22-й минуте проход Владимира Чабана закончился еще одной попыткой, Таумалоло был точен после реализации – 17:7. «Стрела» быстро ответила заносом, когда «Яр» ошибся в своих 5 метрах, потеряв мяч. Никита Вавилин был самым расторопным около зачетки и приземлил мяч в «городе» хозяев, Мараис забил реализацию – 17:14. Через 6 минут Давыдов получил пас в линию в 22-метровой зоне «Красного Яра» и спокойно приземлил мяч по центру ворот, Мараис уверенно добавил 2 очка – 17:21. «Красный Яр» до перерыва набрал 3 очка после штрафного Тамуалоло – 20:21.

Во втором тайме встреча уже шла по другому сценарию: стало больше остановок, нарушений, схваток, арбитр Артур Каптюх показал три желтые карточки. На 47-й минут Мараис забил штрафной и сделал счет 24:20, но это были последние очки казанцев в матче. Команда Игоря Николайчука мощно провела концовку игры, имея огромное преимущество. На 64-й минуте Тамуалоло со штрафного сократил разницу в счете до 1 очка – 23:24. «Яр» в последние 15 минут практически не слезал с зачетки «Стрелы» и на 72-й минуте Александр Ильин после атаки форвардами совершил решающую попытку, Таумалоло забил реализацию – 30:24.

«Красный Яр» (20) 30:24 (21) «Стрела»

Попытки: Федотко (16), Чабан (22), Ильин (72) — Давыдов (3, 34), Вавилин (28)
Реализации: Таумалоло (17, 23, 73) — Мараис (4, 29, 35)
Штрафные: Таумалоло (12, 38, 64) — Мараис (47)