«Кузня» выдала шикарный первый тайм в Казани, однако во второй половине «Стрела» сломила сопротивление новокузнечан.

В первом тайме команды играли в догонялки. Казанцы открыли счёт на 2-й минуте усилиями Омари Гриняева (попытка) и Кобуса Мараиса (реализация). «Металлург» ответил попыткой Антона Сычёва и реализацией Никиты Филиппова — 7:7.

Через три минуты атака из своей зоны принесла «Стреле» успех: Герман Давыдов записал в свой актив попытку, а Мараис добавил два очка после реализации — 14:7.

Однако затем, с 16-й по 25-ю минуты, уже команда Вячеслава Шалунова начала творить чудеса: Никита Филиппов забил два штрафных, а Михаил Ратиашвили отметился попыткой — 18:14.

Однако последнее слово в первом тайме осталось за хозяевами. Попытка Романа Рощина и еще одна реализация Мараиса – 21:18 после первого тайма.

Во втором тайме борьбы уже не получилось. Сначала «Стрела» забила два штрафных (Мараис был точен) и увеличила свое преимущество — 27:18. Ну адальше казанцы уже клали попытки, коих получилось сделать сразу четыре.

Теперь подопечные ДжейПи Нила догнали «Локомотив» в турнирной таблице и в случае победы в следующем туре над «Красным Яром», казанцы могут уйти на зимний перерыв на втором месте.

«Стрела» (21) 55:18 (18) «Металлург»