В матче Чемпионата Высшей лиги по регби в дивизионе «Поволжье» «Самара» на своем поле принимала «Красный город» из Йошкар-Олы.

Зарабатывать очки хозяева поля начали еще в самом начале встречи. На третьей минуте попыткой отличился Роман Ксенофонтов. Дальше на зачетку йошкаролинцев обрушился вал атак, на который гости ответа найти не смогли. Итак, на двенадцатой минуте Николай Сироткин принес своей команде пять очков своей попыткой, а еще два добавил Ян Будников реализацией. Будников заработал еще пять очков несколькими минутами позднее – попытка. Через четыре минуты Денис Муляр отметился заносом за линию зачетного поля – счёт стал уже 22:0. Не прошло пяти минут, как мяч снова оказался в зачетке «Красного города» – на этот раз отличился Бахтовар Джураев, а Будников был точен при реализации. К концу тайма две попытки за «Самару» положил Георгий Андронов, а еще одну занес Алексей Цаюков. Команды ушли на перерыв при счёте 46:0.

Второй тайм начался с результативных действий от гостей. Тимур Мансунов заземлил мяч, попытку реализовал Андрей Груцин. Надежда на интригу умерла довольно быстро. К концу матча «Самара» заработала еще 34 очка и завершила первый для себя матч нового сезона Высшей лиги разгромной победой со счётом 80:7.

Чемпионат Высшей лиги по регби. Дивизион «Поволжье»

«Самара» – «Красный город» – 80:7 (46:0)