![Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России](https://rugby.ru/wp-content/uploads/2023/05/image_07_12_22_12_42-668x500.jpg)
Мероприятие состоялось 6 декабря и было организовано Фондом Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах.
Мастер-класс начался с презентации вида спорта регби и докладе о проведении первого Кубка МЧС России среди вузов МЧС России по регби-7, который прошел в мае этого года на стадионе «Слава». Далее тренер сборной Московского высшего общевойскового командного училища Евгений Гончаров провел практическое занятие для военнослужащих, в ходе которого тренер показывал интересные упражнения с элементами регби, а также рассказал о самой игре.
В начале 2023 года планируется проведение регулярных тренировок по регби на территории спасательного центра.