Сборная России U19 сыграла второй тест-матч с дзержинским «Химиком» за неделю.

Сборная России ударно начала матч, Владислав Таскин подобрал мяч из схватки и уложил мяч в «зачётке» дзержинцев. Захар Морозов не забил реализацию. «Химик» просыпался долго, но разрядился попыткой на 27-й минуте – новичок номинальных хозяев Куан Эйман завершил веерную атаку партнёров. Сам же пробил реализацию, но не попал. Через четыре минуты ещё один дебютант «Химика» отметился попыткой – Георгий Кузин на скорости вошёл в зачётку сборной. Под конец тайма Эйман совершил ещё один скоростной прорыв и занёс по центру, упростив себе реализацию. Но и заключительное слово в тайме сказали дзержинцы. Ещё одна веерная атака «Химика» завершилась пасом Эймана на Гарманова, который тоже заработал пять очков. А через несколько минут Малышкин завершил старания партнёров в моле.

5:31 – очень серьёзный результат после первого тайма, и дальше «Химик» действовал уже по счёту. Вскоре команда из Нижегородской области занесла ещё дважды, одну реализацию на свой счёт записал Павел Кураев. Затем сборная России U19 допустила ошибку в своём коридоре на своей половине поля, Иван Иванов мяч поймал и сам же занёс. Реализацию забил Шипулин. Итог матча – 50:5 в пользу нижегородской команды, которая подходит ко второй части сезона в хорошем настроении.

«Химик» – Сборная России U19 – 5:50 (5:31)
Попытки: Эйман (26, 37), Кузин (30), Гарманов (40), Малышкин (40), Гулов (50), Давыдов (65), Иванов (72) – Таскин (9)
Реализации: Эйман (31, 37, 40), Кураев (66), Никита Шипулин (73) – нет.