Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Одержав две победы в трех матчах группового этапа, женская сборная России по регби-7 вышла в четвертьфинал первого этапа Мировой серии в Глендейле.

Ключевой игрой предварительного этапа для нашей команды был первый матч против сборной Англии. Сборная России решила все вопросы уже в первом тайме, который наши девушки выиграли 24:5. Во втором тайме команды на двоих совершили пять попыток, но догнать подопечных Андрея Кузина англичанки не смогли.

Во втором матче сборная России уступила Новой Зеландии 12:40, а вот в третьей встрече без проблем разобралась с командой Японии 29:0 и вышла в четвертьфинал со второго места. 6 октября в четвертьфинале наша команда сыграет с Австралией. Начало в 19.33 по московскому времени.

Стоит добавить, что капитан сборной России Алена Михальцова лидирует среди самых полезных игроков турнира. На счету Михальцовой 41 очко. Она на пять баллов опережает идущую на 2-м месте Анну Марию Наимаси из сборной Фиджи.

В других четвертьфиналах сыграют:

Франция – Испания (19.11 мск)

США – Канада (19.55 мск)

Новая Зеландия – Ирландия (20.17 мск)

Статистика матчей сборной России на групповом этапе

Англия – Россия – 22:38 (5:24)

Результативные действия сборной России: попытки — Здрокова (2), Шестакова (2), Михальцова, Середина; реализации — Лушина (4).

Новая Зеландия – Россия – 40:12 (19:0)

Результативные действия сборной России: попытки — Михальцова, Середина; реализация — Михальцова.

Россия – Япония – 29:0 (19:0)

Результативные действия сборной России: попытки – Данилова (2), Михальцова, Шестакова, Здрокова; реализации — Лушина (2).

Пресс-служба Федерации регби России

Фото World Rugby 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8