В связи со снятием турнира сразу двух команд второй игровой день на международном турнире для сборной России прошел по совсем укороченной программе.

Наша команда не сыграла против сборных Франции и США, автоматически заняла первое место, пробилась в финал и спокойно ждала своего соперника. Финалистками стали кенийки, которые по лучшей разнице очков заняли второе место на групповом этапе.

Уже на третьей минуте финала очень легкую попытку занесла Елена Здрокова, не испытав никакого сопротивления со стороны кениек. Через две минуты Мария Кукина совершила перехват на половине поля соперниц и без проблем уложила вторую попытку в зачетку сборной Кении.

В перерыве тренерский штаб сборной России попросил девушек завестись и начать играть  быстрее. Почти сразу нашей команде удалась классическая атака – Кристина Середина отдала мяч Здроковой, которая убежала по правому краю в зачетку кениек. Середина забила вторую реализацию, установив окончательный счет в этом матче – 19:0! Таким образом, женская сборная России по регби-7 выиграла второй турнир за две недели, на этот раз со стопроцентным результатом.

В матче за третье место сборная Польши переиграла хозяек турнира, сборную Испании, со счетом 19:17.