20 марта состоялись два матча 3-го тура чемпионата Европы по регби 2021 года в дивизионе «Чемпионшип».

Как мы уже сообщали, в Калининграде сборная России уступила Грузии со счетом 6:23. Гости совершили три попытки и заработали атакующий бонус. Сборная России очков за эту игру не получила, и продолжает оставаться единственной из пяти команд, которая пока не сделала ни одной попытки в турнире. Все 24 очка «медведей» ударами со штрафных набрал Рамиль Гайсин.

В Бухаресте все самые интересные события в матче Румыния – Испания развернулись во втором тайме. Первый закончился вничью 6:6. Вторая половина встречи началась с контратаки испанцев, которую попыткой завершил Руэ. Ордас забил реализацию – 6:13. А дальше испанцы принялись зарабатывать одно удаление за другим. Буквально за 15 минут они умудрились получить три желтые и одну красную карточки. Что во многом предопределило победу «дубов», которые в большинстве совершили две попытки (Капацина и Мелинте) и забили штрафной (Влайку). При этом в последние минуты сборная Испании штурмовала владения хозяев, находилась в 5 метрах от зачетки румын, но те выстояли и победили 22:16.