На стадионе «Фили» в Москве «Слава» встречалась с ЦСКА во втором матче за седьмое место. Первая встреча завершилась четырехочковым преимуществом «славян».

В самом начале матча команды обменялись забитыми штрафными ударами, по 3 очка заработали Герхард Нортье и Вячеслав Берников. А после этого ЦСКА завладел преимуществом, и на 18-й минуте Берников забил еще один штрафной. А в середине первого тайма Коди Бассон занес первую попытку в этом матче, обеспечив армейцам преимущество в восемь очков по ходу матча. Однако вскоре все перевернулось – сначала попытку занес Александр Афанасьев после шикарного паса Степана Хохлова, а следом «армейцы» остались в меньшинстве – красную карточку получил Арноут Малербе. «Славяне» успели дожать соперника еще до перерыва – мяч в зачетку соперника приземлил Денис Антонов, а Нортье забил вторую реализацию (17:11).

Учитывая первый матч, преимущество «Славы» составляло 10 очков, и во втором тайме хозяева поля могли сыграть на удержание. Долгое время счет первого тайма не менялся, однако «армейцы» в меньшинстве сумели собраться и занесли попытку на 64-й минуте, её автором стал Рикерт Корфф. Сменивший Берникова на позиции бьющего Семенов добавить два очка после реализации не сумел. В дальнейшем «армейцы» владели инициативой, но всё же нарушили правила недалеко от своей зоны. На 78-й минуте Нортье забил второй штрафной в этом матче и решил судьбу встречи.

«Слава» – ЦСКА – 20:16 (17:11)
Попытки: Афанасьев, Антонов – Бассон, Корфф
Штрафные: Нортье (2) – Берников (2)
Реализации: Нортье (2)