В матче 5-го тура московская команда пожаловала в гости к дебютанту чемпионата России «Ростову».

«Слава» приехала в Ростов-на-Дону в смешанном составе, привезя большое количество молодежи. Так на игру с «Ростовом» даже не были заявлены лидеры первой линии, а также Ревита Биддл. Тем не менее, уже на шестой минуте гости размочили счет – Сандро Нахуцришвили уложил попытку после прохода Майкла Амираса. Через несколько мгновений пять очков в копилку «Славы» принес Шлеенков.

Хозяева поля редко перебирались на чужую половину поля. А когда это у ростовчан получалось, Никита Пронин бил по воротам со штрафных. Двенадцатый номер «Ростова» забил два таких удара из четырёх. А молодежь «Славы» продолжала играть здорово, добавив в первом тайме еще две попытки – их авторами стали Майкл Амирас и Борис Концелидзе. Для обоих эти заносы стали дебютными за главную команду «Славы». Еще три реализации на свой счет записал всё тот же Концелидзе, а команды ушли на перерыв при счет 6:26.

Второй тайм стартовал с еще одного дебюта – первую попытку за «Славу» занёс Артур Акжигитов. Игра «Ростова» совсем расклеилась, Нахуцришвили вскоре оформил дубль, а автором еще одной попытки стал Ника Чумашвили. Гости спокойно довели дело до крупного успеха, а ростовчане в оставшееся время несколько раз перешли на чужую половину поля, но были очень далеки от попытки.

«Слава» одерживает уверенную победу с бонусом и поднимается на четвертое место в таблице, опережая пензенский «Локомотив», ЦСКА и «Металлург». «Ростов» пока не может найти свою игру, команда Вячеслава Титики по-прежнему с нулем в графе набранных очков.

«Ростов» – «Слава» – 6:43 (6:26)
Попытки: нет – Нахуцришвили (2), Шлеенков, Амирас, Концелидзе, Акжигитов, Чумашвили;
Реализации: нет – Концелидзе (4);
Штрафные: Пронин (2) – нет.