2 октября в Красноярске прошли два матча Чемпионата России среди молодежных команд, где местные «Енисей-СТМ-м» и «Красный Яр-м» принимали гостей из Москвы.

В первой встречи «Енисей-СТМ-м» принимал московский ЦСКА. Первый тайм начался быстрой попыткой уже на 3-й минуте от «Енисея-СТМ-м» Никиты Егорова, точная реализация Данила Заболотных и на табло — 7:0. Хозяева продолжали шквал атак и к концу первого тайма занесли еще четыре попытки с двумя точными реализациями, гости ответили двумя попытками с одной точной реализацией и штрафным ударом, счет первого тайма — 31:15.

Вторая половина встречи началась с точного штрафного удара гостей — 31:18. Дубль «тяжелой машины» продолжил диктовать ритм игры, что привело еще к трем попыткам с двумя точными реализациями, в ответ под конец тайма дубль ЦСКА все-таки добирается до зачетного поля хозяев поля, итоговый счет встречи — 50:25

«Енисей-СТМ-м» одерживает бонусную победу и удерживает 1-е место в таблице.

«Енисей-СТМ-м» — ЦСКА-м – 50:25 (31:15)

Попытки: Егоров (3,16), Шаповалов (6, 73),Тонкошкуров (27), Рябищук (38), Кузнецов (57), Кемаев (70) – Погодаев (12,22), Гусев (80)

Реализации: Заболотных (4,7,17,58,71) – Бондаренко (23,80)

Штрафные: нет – Бондаренко (33,41)

Во второй игре дня «Красный Яр-м» встречал дубль «Славы».

Первыми счет открыли регбисты «Красного Яра» с быстрой попытки на 5-й минуте встречи. В ответ московские регбисты пробивают точный штрафной, а Амин Байт Саид зарабатывает штрафную попытку и выводит команду вперед — 10:5. Под конец первого тайма хозяевам удается сократить разрыв в счете с точного штрафного, счет первого тайма — 8:10.

Второй тайм стал более результативным. Сначала хозяева заносят три попытки, в ответ получают две от гостей. Темп игры возрастал, мяч переходил от команды к команде, под конец матча команды еще раз обменялись попытками, итоговый счет матча — 32:27.

Эта победа поднимает дубль «Красного Яра» на 2-е место в турнирной таблице, молодежка «Славы» получает бонус защиты.

«Красный Яр-м» — «Слава-м» — 32:27 (8:10)

Попытки: Цурупа (5), Даниленко (49), Борзенков (57), Тяглин (73) – Амин Саид (26), Перехода(62), Чертенков (71), Концелидзе (76)

Реализации: Тяглин (74 – Концелидзе (76)

Штрафные: Таумалоло (32) – Концелидзе (16)