6 октября в Красноярске на стадионе «Авангард» прошел матч Чемпионата России среди молодежных команд, где местный «Енисей-СТМ-м» принимал молодежку московской «Славы».

С самого начала тайма «Енисей-СТМ-м» уверенно взял шефство над игрой и доводил свои атаки до результативных действий. К концу первого тайма дубль «тяжелой машины» занес 6 попыток с пятью точными реализациями, в ответ московским регбистам удалось лишь занести попытку с реализацией. Счет первого тайма — 40:7.

Во втором тайме «славяне» решили показать зубы, начали чаще атаковать, приближаться к зачетному полю хозяев, в итоге московские регбисты по результативным действиям забирают вторую половину встречи, занеся две попытки с точными реализациями против одной попытки от красноярцев с точной реализацией и штрафным ударом. Итоговый счет встречи — 50:21.

«Енисей-СТМ-м» одерживает бонусную победу и за два тура до финиша сезона становится чемпионом.

Енисей-СТМ-м — Слава – 50:21 (40:7)