Заключительный матч европейского чемпионата прошёл сегодня в Нидерландах, где хозяева встречались с Испанией.

Счёт в этой встрече открыл ван дер Эворд, занеся попытку уже на второй минуте. Больше Нидерландам оказаться в зачётке соперника не удалось. Зато испанцы ещё в первом тайме оформили три заноса с тремя реализациями.

Второй тайм стал бенефисом выступления испанской сборной – пять безответных попыток и ещё три реализации обеспечили гостям уверенную гостевую бонусную победу – 7:52.

Испания побеждает в заключительном матче чемпионата Европы, набирает 12 очков и занимает четвертую строчку в таблице. Россия с 9 турнирными баллами заканчивает ЧЕ в этом году на пятой строчке.