26-27 февраля прошли два матча 3-го тура чемпионата Европы по регби.

Сборная Португалии в домашнем матче встречалась с командой Нидерландов. Гости первыми открыли счет, забив штрафной уже на 1-й минуте, однако больше очков в этой встрече «оранжевые» не набирали. Португальцы постепенно забрали инициативу и начали совершать одну попытку за другой. К концу матча таких в активе хозяев было 9. Итоговый счет – 59:3.

В Мадриде сборная Испании принимала команду Румынии. Во встрече двух равных по силам соперников исход встречи был предопределен уже после в первые 40 минут. В первом тайме хозяева совершили пять (!!!) попыток, одну из которых, правда, главный арбитр встречи отменил. Однако счет 28:7 к перерыву делал шансы «дубов» призрачными даже на оборонительный бонус. Первые 10 минут второго тайма сборная Румынии не покидала половину поля соперника, но набрать очков гости не смогли. Испанцы в ответ забили штрафной, занесли попытку и забили реализацию. Игра была сделана. «Дубы», стоит отдать им должное, в последние 15 минут дважды брали «город» испанцев, но этого оказалось мало даже для оборонительного бонуса. Итоговый счет 38:21.

Напомним, что матч Грузия – Россия, который должен был состояться 27 февраля в Тбилиси, перенесен.